Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В течение всего 2021 года специалисты отделений социальной защиты населения активно принимали участие в благотворительных акциях: к Дню знаний, к Дню матери, в Декаду инвалидов и многих других…

Так, специалисты отделения по Соломбальскому, Северному и Маймаксанскому округам Архангельска взяли под шефство благотворительную акцию Архангельской областной детской клинической больницы имени П.Г. Выжлецова «КОРОБКА ХРАБРОСТИ». И в течение осени наполнили эту коробку различными детскими подарками…

Что же такое «коробка храбрости»?

Это спасение от детских слез. Из контейнера, наполненного небольшими новыми игрушками, может взять награду после болезненной процедуры пациент Архангельской детской областной больницы. Уколы, капельницы, перевязки и прочие неприятные слова становятся не такими страшными, когда тебя ждёт подарок за храбрость. В Архангельске организован сбор игрушек для ребят, которые находятся на лечении в Архангельской областной детской клинической больнице им. П.Г. Выжлецова в четырех отделениях: процедурный кабинет поликлиники, хирургия, 3 и 4 соматические отделения.

Какие игрушки можно

Любые новые небольшие игрушки: маленькие фонарики, куколок, наборы зверей, трансформеры, машинки, героев мультфильмов и сказок, пупсов, маленькие наборы конструкторов, карандаши, блокноты, наклейки.

Стоит исключить: мягкие, стеклянные и керамические, непрочные, острые игрушки, а также - игрушки с большим количеством мелких деталей, детскую косметику.

Важно! Все игрушки должны быть новыми, поскольку у детей в больницах ослаблен иммунитет. Лучше всего подходят те, которые можно помыть/протереть раствором для стерилизации.

Отделение продолжает участие в акции. Предлагаем и вам присоединиться к участию в данной акции! Принести игрушки для коробки можно в отделение соцзащиты по адресу: пр. Никольский, 15, корп. 1.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #ОСЗНСоломбала #нацпроектДемография #Демография29

27.12.2021